Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил благодарность митрополиту Александру

    Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему АЛЕКСАНДРУ, митрополиту Астанайскому и Казахстанскому, Главе Митрополичьего Округа Русской Православной Церкви в Республике Казахстан

     Ваше Высокопреосвященство!

   Сердечно благодарю Вас, клир, монашествующих и мирян за радушный прием, оказанный мне и моим спутникам во время посещения Митрополичьего Округа Русской Православной Церкви в Республике Казахстан, а также за труды по организации и проведению этой поездки.

     Вместе с тысячами верующих я с искренней радостью вознес молитвы к Богу на земле, которая является местом подвигов и страданий множества святых новомучеников и исповедников веры.

     Убежден в востребованности культурно-просветительской программы, осуществляемой Вами в конструктивном взаимодействии с государственной властью страны. Сегодня особенно очевидна необходимость пастырской работы и, прежде всего, христианское нравственное воспитание молодежи. Этим целям, несомненно, будет способствовать деятельность Административного и духовно-культурного центра имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, здание которого я освятил во время моего визита.

     Желаю Вам и Вашим соработникам доброго здравия, терпения и помощи Божией в дальнейшем служении на пользу Святой Церкви, а всей богоспасаемой пастве земли Казахстанской – благоденствия, мира и душевной радости.

 

С любовью о Господе,
+ Кирилл
ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

 

mitropolia.kz