04 марта

 Глас 6
Седмица мясопустная.

Старый стиль

19 февраля

Святые апостолы от 70-ти: Архипп, Филимон и мученица равноапостольная Апфия Священномученики Евгений и Макарий Мавританские Прп. Феодор Санаксарский

Новый стиль

4 марта

 Пос­та нет.


 
Cовершается служба, не отмеченная в Типиконе никаким знаком Апостолов от 70-ти: Архиппа и Филимона и мученицы равноапостольной Апфии (I).

Мучеников Максима, Феодота, Исихия, мученицы Асклипиодоты (ок. 305-311). Преподобных Евгения и Макария исповедников, пресвитеров Антиохийских (363). Преподобного Равулы (ок. 530); Конона, игумена Пентукла в Палестине (ок. 555); Досифея (VII), ученика преподобного аввы Дорофея. Преподобномученицы Филофеи Афинской (1589). Священномученика Никиты Нового (1809).

Житие на русском языке Жития святых на русском языке: Преподобного Досифея, ученика преподобного аввы Дорофея. Апостолов от 70-ти: Архиппа и Филимона и мученицы равноапостольной Апфии. Преподобного Равулы. Преподобных Евгения и Макария исповедников, пресвитеров Антиохийских 

Житие на церковнославянском языке Жития святых на церковнославянском языке: Апостолов от 70-ти: Архиппа и Филимона и мученицы равноапостольной Апфии. Преподобного Досифея, ученика преподобного аввы Дорофея..


Cовершается служба, не отмеченная в Типиконе никаким знаком Cовершается служба, не отмеченная в Типиконе никаким знаком
Совершается служба на шесть Совершается служба на шесть
Совершается служба со славословием Совершается служба со славословием
Совершается служба с полиелеем Совершается служба с полиелеем
Совершается всенощное бдение Совершается всенощное бдение
Совершается служба великому празднику Совершается служба великому празднику